Ergebnisse


Ergebnis-Übersicht 14. Köriser Drachenbootrennen am 12.08.2017
1. Vorlauf
2. Vorlauf
Schülercup
3. Vorlauf
Finale
Schenkenland

Zum betrachten der Videos können Sie z.B. den kostenlosen VLC Media Player verwenden.
Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.
1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 09:28:40.997
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 FreakShow 01:02.167
2 Black Pearl 01:10.788
1 Bieranhas 01:11.148
2. Lauf  Startzeit: 09:44:34.981
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 die Holzböcke 01:07.462
2 Die Transporter 01:10.057
3 Die Wasserratten 01:17.410
3. Lauf  Startzeit: 09:50:24.841
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 FreakShow 01:05.087
1 Dreki Ragnarök 01:08.097
2 CRYING SHARKS 01:09.130
4. Lauf  Startzeit: 10:02:32.84
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Keine Ahnung ......?! 01:04.871
1 Hacuna Bacardi SBB Boat 01:12.259
2 Happy Ente 2.0 01:14.304
5. Lauf  Startzeit: 10:09:22.778
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Sprulde Hoschis 01:01.567
3 Köriser Germanen 01:02.731
1 Quereinsteiger 01:07.811
6. Lauf  Startzeit: 10:18:02.888
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 KSC Dragons Strausberg 01:05.359
3 pulsedriver 01:05.819
7. Lauf  Startzeit: 10:30:20.882
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Köpenicker 01:04.320
2 MAN Turbo Dragons 01:07.427
3 Sailor Dragons nicht am Start
8. Lauf  Startzeit: 10:37:08.419
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Paddler ohne Namen 01:09.641
2 Projekt Habula 01:10.563
3 Köriser Weibermix 01:16.440
9. Lauf  Startzeit: 10:45:08.731
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 SportSfreunde des SCBG 01:07.090
2 RadauShrimps 01:13.104
1 KSC Speedzicken 01:13.237
10. Lauf  Startzeit: 10:54:24.575
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Schneedrachen 01:09.545
3 OHNASSIS 01:14.863
2 SCHWARZFAHRER 01:15.068
11. Lauf  Startzeit: 11:04:02.216
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Sprulde United 01:03.353
1 Spreeteufel 01:05.732
2 Köpenicksen 01:09.377
12. Lauf  Startzeit: 11:12:03.20
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Treibgut 01:07.006
3 Hausdrachen 01:08.021
2 Tweeties 01:14.234
Λ nach oben
2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 11:25:25.044
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:04.924
2 Bieranhas 01:09.001
3 Die Transporter 01:09.416
2. Lauf  Startzeit: 11:34:00.59
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Keine Ahnung ......?! 01:05.300
2 Quereinsteiger 01:08.699
3 Black Pearl 01:09.895
3. Lauf  Startzeit: 11:47:13.558
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:03.017
2 Dreki Ragnarök 01:07.596
3 Happy Ente 2.0 01:15.635
4. Lauf  Startzeit: 11:57:05.683
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 CRYING SHARKS 01:09.520
2 Hacuna Bacardi SBB Boat 01:13.010
1 Die Wasserratten 01:14.935
5. Lauf  Startzeit: 12:02:37.557
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Köriser Germanen 01:04.520
2 die Holzböcke 01:05.349
3 Projekt Habula 01:07.794
6. Lauf  Startzeit: 12:13:04.614
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Sprulde United 01:05.881
1 pulsedriver 01:06.111
3 Köpenicksen 01:07.989
7. Lauf  Startzeit: 12:22:09.744
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Köpenicker 01:04.623
3 KSC Dragons Strausberg 01:05.231
1 Sailor Dragons nicht am Start
8. Lauf  Startzeit: 12:26:52.075
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 MAN Turbo Dragons 01:09.994
2 Paddler ohne Namen 01:10.947
9. Lauf  Startzeit: 12:37:10.075
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 KSC Speedzicken 01:15.715
3 SCHWARZFAHRER 01:15.839
1 Köriser Weibermix 01:16.432
10. Lauf  Startzeit: 12:42:42.059
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Hausdrachen 01:08.471
2 Schneedrachen 01:10.703
3 RadauShrimps 01:13.217
11. Lauf  Startzeit: 12:52:46.918
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Spreeteufel 01:05.667
1 SportSfreunde des SCBG 01:06.867
3 Tweeties 01:14.455
12. Lauf  Startzeit: 13:00:23.981
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Sprulde Hoschis 01:02.511
2 Treibgut 01:09.360
1 OHNASSIS 01:16.347
Λ nach oben
Schülercup
1. Lauf  Startzeit: 13:23:13.388
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Grund- und Oberschule Schenkenland ( Groß Köris) 01:25.448
1 Grundschule "Teupitz Am See" 01:34.529
Λ nach oben
3. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 14:01:55.467
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Keine Ahnung ......?! 01:04.720
3 Dreki Ragnarök 01:08.445
1 Die Transporter 01:10.904
2. Lauf  Startzeit: 14:06:21.248
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 FreakShow 01:06.044
1 Black Pearl 01:09.796
3 Hacuna Bacardi SBB Boat 01:13.155
3. Lauf  Startzeit: 14:17:04.529
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Happy Ente 2.0 01:15.476
2 Die Wasserratten 01:16.147
3 Köriser Weibermix 01:16.254
4. Lauf  Startzeit: 14:21:50.091
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 FreakShow 01:03.584
3 die Holzböcke 01:04.805
1 Köpenicksen 01:13.750
5. Lauf  Startzeit: 14:32:43.123
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Köpenicker 01:04.870
2 pulsedriver 01:05.487
1 KSC Dragons Strausberg 01:06.503
6. Lauf  Startzeit: 14:36:49.731
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 CRYING SHARKS 01:10.897
3 Schneedrachen 01:11.122
2 Sailor Dragons nicht am Start
7. Lauf  Startzeit: 14:46:36.825
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Quereinsteiger 01:06.424
2 SportSfreunde des SCBG 01:06.599
1 Projekt Habula 01:08.120
8. Lauf  Startzeit: 14:51:17.215
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Köriser Germanen 01:04.989
1 MAN Turbo Dragons 01:09.194
3 Bieranhas 01:09.666
9. Lauf  Startzeit: 15:00:25.513
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Spreeteufel 01:05.743
2 Hausdrachen 01:07.010
1 SCHWARZFAHRER 01:16.077
10. Lauf  Startzeit: 15:06:22.513
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Sprulde United 01:08.961
3 Treibgut 01:09.074
1 RadauShrimps 01:14.082
11. Lauf  Startzeit: 15:13:18.841
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Paddler ohne Namen 01:09.832
2 OHNASSIS 01:14.213
1 Tweeties 01:14.451
12. Lauf  Startzeit: 15:21:39.137
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Sprulde Hoschis 01:10.288
3 KSC Speedzicken 01:16.913
Λ nach oben
Finale
F-Finale MIXED  Startzeit: 15:47:35.419
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 SCHWARZFAHRER 01:14.827
1 Die Wasserratten 01:16.863
E-Finale MIXED  Startzeit: 15:55:24.20
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 RadauShrimps 01:12.063
1 OHNASSIS 01:14.755
3 Tweeties 01:15.122
D-Finale MIXED  Startzeit: 16:02:43.513
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Schneedrachen 01:09.509
2 Black Pearl 01:09.545
1 Hacuna Bacardi SBB Boat 01:10.547
C-Finale MIXED  Startzeit: 16:09:14.309
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Paddler ohne Namen 01:09.408
2 CRYING SHARKS 01:10.387
1 Die Transporter 01:11.412
C-Finale OPEN  Startzeit: 16:18:03.138
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Bieranhas 01:10.167
1 Happy Ente 2.0 01:13.429
B-Finale OPEN  Startzeit: 16:23:03.903
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Hausdrachen 01:08.754
3 Dreki Ragnarök 01:09.076
1 Projekt Habula 01:09.087
B-Finale MIXED  Startzeit: 16:33:03.138
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Quereinsteiger 01:07.130
3 Treibgut 01:08.039
1 MAN Turbo Dragons 01:08.558
Finale Women  Startzeit: 16:44:42.919
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Köpenicksen 01:09.866
3 KSC Speedzicken 01:10.861
1 Köriser Weibermix 01:18.491
A-Finale MIXED  Startzeit: 17:00:40.481
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Sprulde United 01:05.163
5 KSC Dragons Strausberg 01:05.181
6 Spreeteufel 01:05.787
2 pulsedriver 01:05.866
3 FreakShow 01:05.974
1 SportSfreunde des SCBG 01:06.505
A-Finale OPEN  Startzeit: 17:20:24.888
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 FreakShow 01:03.385
4 Sprulde Hoschis 01:03.391
2 Köpenicker 01:04.586
6 Keine Ahnung ......?! 01:05.108
5 Köriser Germanen 01:05.312
1 die Holzböcke 01:07.197
Λ nach oben
Schenkenland
Schenkenland Mixed  Startzeit: 17:43:42.919
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Die Transporter 01:11.169
3 Black Pearl 01:11.375
5 Schneedrachen 01:11.933
2 Hacuna Bacardi SBB Boat 01:12.175
1 OHNASSIS 01:16.530
6 Tweeties 01:21.921
Schenkenland Open  Startzeit: 18:03:30.967
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Köriser Germanen 01:05.411
3 die Holzböcke 01:06.490
1 Bieranhas 01:10.221
Λ nach oben