Ergebnisse


Ergebnis-Übersicht Mai- und Hafenfest 2017 am 06.05.2017
Vorlauf 1
Vorlauf 2
Finale

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.
Vorlauf 1
Rennen 1  Startzeit: 09:59:38.638
Bahn Team Zeit
4 Friseurteam Haase 00:55.167
1 Roter Max 01:01.535
2 Stadtwerketeam 01:01.807
5 Bechliner Paddelklatscher & Co. 01:01.822
6 Köpenicksen (Köpenicker Kanuklub e.V.) 01:02.099
3 Aktivhaus SGZ Neuruppin 01:02.423
Rennen 2  Startzeit: 10:09:44.153
Bahn Team Zeit
3 Wannsea Dragons 00:52.750
2 A-Team 01:00.507
5 Loveboat vom Aktiv G.B. 01:01.588
6 Cleverfit & friends 01:01.674
4 Kaatzsch Haie 01:02.308
1 Miteinander Powerfrauen 01:12.893
Rennen 3  Startzeit: 10:25:24.934
Bahn Team Zeit
2 Stadtflitzer 01:05.012
4 SKODA TEAM KODIAQ 01:05.195
3 db Farbdesign Youngster 01:05.443
5 paddel(N)WG 01:07.670
1 Fontanedrachen für WOMENA WBG 01:08.347
Rennen 4  Startzeit: 10:37:06.247
Bahn Team Zeit
1 Pipi Meyer Piepels 01:04.723
2 Ruppiner Kliniken-Echt Spritzig 01:15.060
3 Induka Water Dragons 01:16.066
4 AWU- Rekruten 01:17.149
5 Junges Gemüse vom Wochenmarkt 01:18.406
Rennen 5  Startzeit: 10:47:47.231
Bahn Team Zeit
4 Ruppin Standard open by Eurovia 00:54.417
3 Designer Drachen 00:55.158
5 Who goes Fontanebuchhandlung 00:59.034
6 LAC-Paddler 01:00.380
1 Powerpaddel 01:02.313
2 Ladykracher by Eurovia 01:02.952
Rennen 6  Startzeit: 10:58:17.731
Bahn Team Zeit
4 de Zuariner 00:56.951
3 TC Pneumant Dragon 00:56.974
5 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 01:01.061
1 Hexenexpress 01:06.439
2 Junge Sterne by IJN 01:08.864
6 ESTAruppin e.V 01:14.400
Rennen 7  Startzeit: 11:08:59.122
Bahn Team Zeit
3 Quereinsteiger (Köpenicker Kanuklub e.V.) 00:58.561
4 Montessori-Mix 00:59.487
5 Mercedes Jürgens Starfighter 01:00.530
6 Landkreiskutter OPR 01:01.750
1 KarliMix 01:06.774
2 Top Dragons 01:08.586
Rennen 8  Startzeit: 11:20:40.622
Bahn Team Zeit
3 Ruppin Standard mix by Eurovia 00:55.589
4 Uckerseeloewen 01:00.373
1 RFT Kabel Drachen 01:00.481
5 Justizgaleere 01:00.877
6 Montessori-Women 01:05.435
2 Lidl- Altruppin 01:11.544
Rennen 9  Startzeit: 11:29:35.309
Bahn Team Zeit
3 Störtalfeierlinge 00:55.914
4 Spreesisters 00:58.486
1 Neuruppiner Ruderklub 01:04.364
2 Team Tannenhof 01:05.178
5 NCC Narrenschiff 01:11.692
Rennen 10  Startzeit: 11:43:21.513
Bahn Team Zeit
3 Berlin Dragonboat Company e.V. 00:55.021
5 Yellow Submarine 00:56.839
4 Köpenicker (Köpenicker Kanuklub e.V.) 00:58.069
2 Glücksbärchen Nietwerder 01:04.804
1 MBN Macrophagen 01:08.228
Rennen 11  Startzeit: 12:04:23.027
Bahn Team Zeit
2 Monti pirate‘s 00:55.545
3 Need Speed Gentz 00:56.931
4 Karlicrew1 00:58.228
1 EVI Schifferstraßen-Flitzer 01:02.879
6 Rosa-Luxe 01:15.050
5 Karlicrew2 01:35.014
Λ nach oben
Vorlauf 2
Rennen 12  Startzeit: 13:19:37.95
Bahn Team Zeit
5 Wannsea Dragons 00:51.807
4 de Zuariner 00:52.290
3 Friseurteam Haase 00:53.911
1 Spreesisters 00:58.218
2 A-Team 01:01.737
6 Aktivhaus SGZ Neuruppin 01:03.246
Rennen 13  Startzeit: 13:31:56.949
Bahn Team Zeit
4 Yellow Submarine 00:56.309
5 Bechliner Paddelklatscher & Co. 00:58.181
2 Kaatzsch Haie 00:59.080
3 Powerpaddel 00:59.963
1 Hexenexpress 01:04.555
Rennen 14  Startzeit: 13:43:49.919
Bahn Team Zeit
3 Ruppin Standard open by Eurovia 00:54.604
4 Quereinsteiger (Köpenicker Kanuklub e.V.) 00:57.541
2 Uckerseeloewen 01:00.729
6 Neuruppiner Ruderklub 01:02.420
5 Montessori-Women 01:04.637
1 ESTAruppin e.V 01:09.278
Rennen 15  Startzeit: 13:54:23.638
Bahn Team Zeit
5 Who goes Fontanebuchhandlung 00:58.749
4 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 00:59.532
3 Justizgaleere 00:59.553
6 Loveboat vom Aktiv G.B. 01:01.388
2 Ladykracher by Eurovia 01:04.383
1 Junge Sterne by IJN 01:04.610
Rennen 16  Startzeit: 14:11:08.903
Bahn Team Zeit
6 Cleverfit & friends 00:58.981
4 Stadtwerketeam 01:00.832
5 Montessori-Mix 01:02.545
1 Team Tannenhof 01:03.218
2 RFT Kabel Drachen 01:03.459
3 Köpenicksen (Köpenicker Kanuklub e.V.) 01:03.984
Rennen 17  Startzeit: 14:20:25.20
Bahn Team Zeit
3 Störtalfeierlinge 00:56.469
4 Ruppin Standard mix by Eurovia 00:56.784
2 Landkreiskutter OPR 01:00.731
5 Roter Max 01:03.427
6 KarliMix 01:08.616
1 NCC Narrenschiff 01:09.912
Rennen 18  Startzeit: 14:31:31.888
Bahn Team Zeit
3 Designer Drachen 00:56.337
4 Köpenicker (Köpenicker Kanuklub e.V.) 00:57.268
1 Glücksbärchen Nietwerder 01:01.841
2 Mercedes Jürgens Starfighter 01:03.060
6 MBN Macrophagen 01:07.536
5 Miteinander Powerfrauen 01:15.713
Rennen 19  Startzeit: 14:42:47.45
Bahn Team Zeit
4 Berlin Dragonboat Company e.V. 00:53.283
5 TC Pneumant Dragon 00:54.874
2 LAC-Paddler 00:59.668
1 Lidl- Altruppin 01:09.231
3 Top Dragons 01:11.478
Λ nach oben
Finale
Grundschulen  Startzeit: 13:09:30.153
Bahn Team Zeit
5 Monti pirate‘s 01:08.193
3 Rosa-Luxe 01:12.004
4 EVI Schifferstraßen-Flitzer 01:12.537
1 Karlicrew1 01:12.706
6 Need Speed Gentz 01:17.946
2 Karlicrew2 01:29.498
Schülermannschaften  Startzeit: 15:08:44.591
Bahn Team Zeit
5 SKODA TEAM KODIAQ 01:02.541
2 db Farbdesign Youngster 01:03.820
3 Stadtflitzer 01:04.646
4 Pipi Meyer Piepels 01:04.911
1 Fontanedrachen für WOMENA WBG 01:07.304
6 paddel(N)WG 01:07.526
7 Ruppiner Kliniken-Echt Spritzig 01:08.025
10 Junges Gemüse vom Wochenmarkt 01:11.123
9 AWU- Rekruten 01:13.100
8 Induka Water Dragons 01:16.373
D-Finale Mix  Startzeit: 15:42:23.059
Bahn Team Zeit
3 Team Tannenhof 01:03.119
4 Aktivhaus SGZ Neuruppin 01:03.367
2 KarliMix 01:04.810
5 Junge Sterne by IJN 01:05.916
1 Lidl- Altruppin 01:06.915
6 MBN Macrophagen 01:07.040
7 ESTAruppin e.V 01:12.000
8 NCC Narrenschiff 01:12.071
C-Finale Mix  Startzeit: 16:06:13.794
Bahn Team Zeit
3 Mercedes Jürgens Starfighter 01:01.493
1 Roter Max 01:01.542
2 Stadtwerketeam 01:01.754
4 A-Team 01:01.892
6 Loveboat vom Aktiv G.B. 01:02.190
5 Landkreiskutter OPR 01:02.216
7 Glücksbärchen Nietwerder 01:02.778
8 Neuruppiner Ruderklub 01:03.863
Women  Startzeit: 16:30:48.575
Bahn Team Zeit
3 Köpenicksen (Köpenicker Kanuklub e.V.) 00:59.831
4 Spreesisters 00:59.938
2 Hexenexpress 01:04.417
5 Ladykracher by Eurovia 01:04.931
6 Montessori-Women 01:06.035
1 Top Dragons 01:08.717
7 Miteinander Powerfrauen 01:10.457
Open  Startzeit: 16:51:30.389
Bahn Team Zeit
4 Wannsea Dragons 00:53.035
3 Ruppin Standard open by Eurovia 00:54.196
5 Köpenicker (Köpenicker Kanuklub e.V.) 00:56.152
Stadtwerkecup  Startzeit: 17:09:43.106
Bahn Team Zeit
1 Justizgaleere 00:59.228
4 Who goes Fontanebuchhandlung 01:00.112
2 Montessori-Mix 01:00.128
3 Cleverfit & friends 01:00.487
5 Kaatzsch Haie 01:00.789
6 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 01:00.940
9 Uckerseeloewen 01:01.758
8 Powerpaddel 01:01.810
7 LAC-Paddler 01:01.845
10 RFT Kabel Drachen 01:01.922
A-Finale Mix  Startzeit: 17:39:35.591
Bahn Team Zeit
3 Berlin Dragonboat Company e.V. 00:52.890
4 de Zuariner 00:55.665
1 Ruppin Standard mix by Eurovia 00:56.216
5 Friseurteam Haase 00:56.628
2 TC Pneumant Dragon 00:56.832
6 Designer Drachen 00:57.297
7 Störtalfeierlinge 00:57.899
8 Yellow Submarine 00:58.499
9 Quereinsteiger (Köpenicker Kanuklub e.V.) 00:59.295
10 Bechliner Paddelklatscher & Co. 01:00.668
Λ nach oben