Ergebnisse


Ergebnis-Übersicht 17. Ritz-Carlton Cup - Tag 2 am 03.09.2017
Hoffnungsläufe
Zwischenläufe
Halbfinale
Sonderpokal
Finale
Ritz Carlton Cup

Zum betrachten der Videos können Sie z.B. den kostenlosen VLC Media Player verwenden.
Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.
Hoffnungsläufe
N5  Startzeit: 09:31:19.153
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Freaky Caribbean Express 00:59.670
1 Nibelungen Dragon Hunters 01:00.889
3 die fAWOriten 01:01.098
2 AutoVisionäre 01:01.401
5 Elm Bau Drachen 01:02.912
N6  Startzeit: 09:38:27.355
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 MS Marketeers 01:00.847
1 EDrAGons 01:01.125
4 WLTP - Team 01:02.332
3 Der fliegende Albert 01:14.251
N7  Startzeit: 09:49:12.278
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 PlanungsMarine 01:02.353
4 PwC Dragons 01:02.450
2 Die Bahnhofskapitäne 01:03.262
1 VEB The Creditor 01:05.143
Λ nach oben
Zwischenläufe
F7  Startzeit: 09:58:36.388
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 The Green Dragons 00:58.964
2 Griffin Wagen 00:59.221
3 Finanzdrachen 01:00.972
F8  Startzeit: 10:09:10.419
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Dok n Roll 00:55.314
2 Wavemaker 00:56.435
3 Barcelona Dragons 00:56.695
4 Die Löwen 00:56.836
F9  Startzeit: 10:16:33.075
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Nutzdrachen 00:57.311
2 IAV Navigators 00:57.341
3 Julianumdragons 00:59.411
4 Rathaus-Drachen 01:00.061
F10  Startzeit: 10:29:27.028
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 finance dragons 00:57.657
1 IN.motion AUDI AG 00:58.823
2 IFK Young Friends 00:59.894
N8  Startzeit: 10:40:16.934
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 PlanungsMarine 01:02.235
5 EDrAGons 01:02.288
2 Freaky Caribbean Express 01:02.436
3 IT-Kompass 01:02.519
1 Cross Sailors 01:02.642
N9  Startzeit: 10:49:06.794
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Captain GIS und seine Crew 00:56.343
2 MS Marketeers 00:56.551
1 Konzernlogistik Drachen 00:56.783
5 PwC Dragons 00:58.362
4 Nibelungen Dragon Hunters 00:58.561
Λ nach oben
Halbfinale
S3  Startzeit: 11:01:03.746
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Audi Sharkanyok 00:51.735
1 SKODA AUTO TEAM 00:52.159
4 VWPozna Crew 00:52.344
2 Drachenwölfe 00:52.668
F11  Startzeit: 11:09:53.637
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Triple A 00:57.015
3 Barcelona Dragons 00:57.080
5 MHP Grisu 00:57.417
4 MAN Lions 00:57.531
1 The Green Dragons 00:57.625
F12  Startzeit: 11:21:03.544
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Die Eintakter 00:53.374
3 Dok n Roll 00:55.553
1 Griffin Wagen 00:58.254
4 VSC-Piloten 00:59.308
F13  Startzeit: 11:32:20.888
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Kraftwerksdrachen 00:56.202
4 Robust Paddle Up 00:56.827
3 Wavemaker 00:56.885
1 Finanzdrachen 00:58.048
N10  Startzeit: 13:35:17.075
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Die Leichtbaumatrosen 00:58.869
4 Captain GIS und seine Crew 00:59.300
3 SKYWALKER 01:00.153
2 EDrAGons 01:00.326
N11  Startzeit: 13:52:02.122
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Fast Canoeing Vikings 00:58.529
2 MS Marketeers 00:58.714
3 Wizards of OS 00:58.778
4 PlanungsMarine 00:59.850
F14  Startzeit: 14:03:01.247
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Komponenten SPEED 00:54.944
2 Drachenboot Team Autostadt 00:56.740
1 Nutzdrachen 00:57.528
3 IFK Young Friends 01:00.360
F15  Startzeit: 14:14:10.138
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 IAV Navigators 00:57.820
2 Die Wasserträger 00:57.884
3 finance dragons 00:59.410
4 3-Zimmer-Küche-Boot 00:59.713
F16  Startzeit: 14:26:06.325
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Diss.qualifiziert 00:58.020
4 911Freunde 00:58.092
3 IN.motion AUDI AG 00:59.778
1 Julianumdragons 01:02.811
Λ nach oben
Sonderpokal
Visionspokal  Startzeit: 13:09:50.935
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Nutzdrachen 00:57.348
7 MHP Grisu 00:58.074
6 Die Wasserträger 00:58.790
1 Robust Paddle Up 00:59.145
5 Die Löwen 00:59.705
2 Rathaus-Drachen 01:01.152
4 PwC Dragons 01:01.837
Λ nach oben
Finale
S4  Startzeit: 14:57:56.166
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Speedform Dragons 00:54.100
3 Audi Sharkanyok 00:54.612
2 Volkswagen Slovakia Dragons 00:54.612
1 SKODA AUTO TEAM 00:54.829
5 VWPozna Crew 00:55.088
F17  Startzeit: 15:46:17.522
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Die Eintakter 00:54.414
5 Kraftwerksdrachen 00:55.809
2 Dok n Roll 00:56.211
4 Robust Paddle Up 00:56.977
1 Triple A 00:57.225
N12  Startzeit: 15:23:27.163
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Die Leichtbaumatrosen 00:56.028
3 Wizards of OS 00:56.625
1 MS Marketeers 00:56.801
5 Captain GIS und seine Crew 00:56.957
4 Fast Canoeing Vikings 00:58.096
F18  Startzeit: 15:33:42.679
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Komponenten SPEED 00:54.068
5 Diss.qualifiziert 00:54.130
4 Die Wasserträger 00:55.317
2 Drachenboot Team Autostadt 00:55.344
3 IAV Navigators 00:55.563
Λ nach oben
Ritz Carlton Cup
Ritz-Carlton CUP  Startzeit: 16:52:28.607
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 MHP Grisu u. Speedform Dragons 01:52.511
2 Wizards of OS u. Die Eintakter 01:56.921
3 Nutzdrachen u. Diss.qualifiziert 01:58.485
1 Die Leichtbaumatrosen u. Audi Sharkanyok 02:00.240
5 Die Wasserträger u. Komponenten SPEED disqualifiziert
Λ nach oben