Ergebnisse


Ergebnis-Übersicht 15. Reinickendorf-Cup am 09.09.2017
1. Vorlauf
2. Vorlauf
Zwischenlauf
Finale
100 Meter 8 Teams
100 Meter 6 Teams
100 Meter 4 Teams

Zum betrachten der Videos können Sie z.B. den kostenlosen VLC Media Player verwenden.
Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.
1. Vorlauf
Vorlauf 1  Startzeit: 09:37:28.122
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Biergarde 01:01.374
3 MAN Turbo Dragons 01:04.483
4 Sabine 01:07.512
2 Albatros nicht am Start
Vorlauf 2  Startzeit: 09:47:10.544
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Drachenbootfreunde Strausberg 00:54.868
1 Wukey's 00:58.270
2 KC Dragonfly 00:58.442
3 Wellenflitzer 01:04.000
Vorlauf 3  Startzeit: 09:53:22.497
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 ABC-Team 00:56.350
4 Köriser Germanen 00:58.913
2 Das Amt 01:00.503
3 Junior Red’s 01:05.907
Vorlauf 4  Startzeit: 10:01:41.106
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Black Pearl 01:02.175
3 GHG-Lehrer-Boot 01:11.826
2 Drachentröster 01:16.790
1 Rot Fuchs 01:40.588
Vorlauf 5  Startzeit: 10:08:43.45
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Ruppin Standard by Eurovia 00:57.239
2 Red Hot Chili Päddler 01:01.785
3 Quereinsteiger 01:01.801
1 Taiwan Dragons 01:06.425
Vorlauf 6  Startzeit: 10:15:30.716
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Rum-Paddler 00:56.322
3 Fließexpress 00:56.472
2 Spreeteufel 00:58.317
1 Wukey's- Dragon's 01:11.820
Vorlauf 7  Startzeit: 10:22:58.888
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 PDVJugend 01:03.733
2 Wittenauer Wellenbrecher 01:04.502
1 High Power High Torque 01:06.926
Vorlauf 8  Startzeit: 10:28:53.263
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Paddler ohne Namen 01:02.656
3 Die Wilde Bande und Freunde 01:03.217
4 Dreki Ragnarök 01:04.554
1 Blind Dragon – KKC Berlin 01:05.883
Vorlauf 9  Startzeit: 10:41:58.559
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Race Tire Pits 00:58.265
3 Hausdrachen 00:59.084
1 Taucherflöhe 01:10.447
Vorlauf 10  Startzeit: 10:49:23.247
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Zoo-Center Dragons 00:56.553
5 PDV Dragons 01:01.774
4 GHG-Schüler-Boot 01:02.671
2 Dos Pescados 01:07.233
3 Die WirtschaftsWeisen 01:08.664
Λ nach oben
2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 11:03:26.997
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 KC Dragonfly 00:57.743
4 Biergarde 00:59.722
1 Black Pearl 01:04.228
2 Junior Red’s 01:06.031
2. Lauf  Startzeit: 11:08:37.247
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Das Amt 00:59.909
1 MAN Turbo Dragons 01:03.757
2 Wellenflitzer 01:04.358
4 Rot Fuchs 01:25.900
3. Lauf  Startzeit: 11:18:06.856
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Drachenbootfreunde Strausberg 00:56.809
1 Köriser Germanen 01:01.119
4 GHG-Lehrer-Boot 01:07.953
3 Albatros nicht am Start
4. Lauf  Startzeit: 11:23:34.888
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 ABC-Team 00:55.749
2 Wukey's 00:57.184
1 Sabine 01:07.972
4 Drachentröster 01:09.289
5. Lauf  Startzeit: 11:32:30.059
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Spreeteufel 00:57.270
1 Paddler ohne Namen 01:04.600
4 Taiwan Dragons 01:05.010
2 Dos Pescados 01:06.351
6. Lauf  Startzeit: 11:39:05.544
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Rum-Paddler 00:57.257
1 Ruppin Standard by Eurovia 00:58.280
3 Blind Dragon – KKC Berlin 01:04.457
4 Die WirtschaftsWeisen 01:11.218
7. Lauf  Startzeit: 11:45:51.59
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Fließexpress 00:57.476
4 Red Hot Chili Päddler 00:59.903
2 PDVJugend 01:04.045
3 Dreki Ragnarök 01:04.579
8. Lauf  Startzeit: 11:53:37.467
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 00:56.121
1 Quereinsteiger 01:02.844
3 Taucherflöhe 01:09.380
2 Wukey's- Dragon's 01:09.673
9. Lauf  Startzeit: 11:58:45.513
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Hausdrachen 00:59.625
4 Wittenauer Wellenbrecher 01:02.281
1 Die Wilde Bande und Freunde 01:02.942
2 GHG-Schüler-Boot 01:05.066
10. Lauf  Startzeit: 12:06:14.388
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Race Tire Pits 00:58.158
1 PDV Dragons 01:02.445
3 High Power High Torque 01:05.469
Λ nach oben
Zwischenlauf
Zwischenlauf 1  Startzeit: 13:14:13.998
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Quereinsteiger 01:02.897
2 PDVJugend 01:04.651
3 Junior Red’s 01:05.468
4 Die WirtschaftsWeisen 01:10.124
Zwischenlauf 2  Startzeit: 13:18:43.029
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 High Power High Torque 01:03.872
1 Die Wilde Bande und Freunde 01:03.920
2 MAN Turbo Dragons 01:04.217
4 Wukey's- Dragon's 01:09.186
Zwischenlauf 3  Startzeit: 13:27:49.294
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Black Pearl 01:04.294
2 Wellenflitzer 01:04.638
3 Dos Pescados 01:05.280
4 Drachentröster 01:09.628
Zwischenlauf 4  Startzeit: 13:34:16.70
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Drachenbootfreunde Strausberg 00:56.249
2 Fließexpress 00:57.030
3 KC Dragonfly 00:57.956
4 Das Amt 00:58.734
Zwischenlauf 5  Startzeit: 13:41:38.106
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 ABC-Team 00:56.426
2 Wukey's 00:57.503
3 Race Tire Pits 00:57.966
4 Biergarde 01:01.316
Zwischenlauf 6  Startzeit: 13:48:29.106
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Dreki Ragnarök 01:04.709
1 Wittenauer Wellenbrecher 01:04.982
3 Sabine 01:05.178
4 Rot Fuchs 01:15.504
Zwischenlauf 7  Startzeit: 13:54:45.794
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Paddler ohne Namen 01:04.366
2 Blind Dragon – KKC Berlin 01:04.716
3 GHG-Lehrer-Boot 01:08.898
Zwischenlauf 8  Startzeit: 14:01:40.606
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Taiwan Dragons 01:06.199
1 GHG-Schüler-Boot 01:07.278
3 Taucherflöhe 01:08.868
Zwischenlauf 9  Startzeit: 14:09:19.684
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Zoo-Center Dragons 00:56.751
2 Ruppin Standard by Eurovia 00:57.857
3 Hausdrachen 00:58.940
4 Red Hot Chili Päddler 01:00.407
Zwischenlauf 10  Startzeit: 14:16:29.762
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Rum-Paddler 00:57.355
2 Spreeteufel 00:58.309
3 Köriser Germanen 00:58.916
4 PDV Dragons 01:02.881
Λ nach oben
Finale
Finale F  Startzeit: 15:05:09.231
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Wukey's- Dragon's 01:06.235
4 Die WirtschaftsWeisen 01:08.277
2 Drachentröster 01:11.301
Finale E  Startzeit: 15:12:13.122
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Taucherflöhe 01:05.274
3 GHG-Schüler-Boot 01:05.715
4 GHG-Lehrer-Boot 01:07.817
Finale D  Startzeit: 15:19:32.903
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Dos Pescados 01:01.389
4 Taiwan Dragons 01:03.769
2 Junior Red’s 01:06.235
1 Rot Fuchs nicht am Start
Finale C  Startzeit: 15:27:08.762
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 Wittenauer Wellenbrecher 01:02.768
3 Dreki Ragnarök 01:04.040
2 Blind Dragon – KKC Berlin 01:04.503
1 Sabine 01:06.050
Finale B  Startzeit: 15:38:11.075
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 PDVJugend 01:03.129
3 Black Pearl 01:03.440
4 Wellenflitzer 01:03.480
2 Paddler ohne Namen 01:04.668
Finale A  Startzeit: 15:44:21.684
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Quereinsteiger 01:00.541
4 Die Wilde Bande und Freunde 01:01.475
2 High Power High Torque 01:04.193
1 MAN Turbo Dragons 01:04.739
Finale D Sport  Startzeit: 15:54:18.763
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Hausdrachen 01:00.747
2 Red Hot Chili Päddler 01:01.215
4 Biergarde 01:01.661
1 PDV Dragons 01:05.245
Finale C Sport  Startzeit: 16:04:41.794
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Race Tire Pits 00:58.217
2 Spreeteufel 00:58.341
4 Das Amt 00:59.861
1 Köriser Germanen 01:00.613
Finale B Sport  Startzeit: 16:12:45.559
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Wukey's 00:57.104
4 Ruppin Standard by Eurovia 00:57.681
3 Rum-Paddler 00:57.913
1 KC Dragonfly 00:58.449
Finale A Sport  Startzeit: 16:24:52.387
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 ABC-Team 00:54.906
4 Zoo-Center Dragons 00:55.202
3 Drachenbootfreunde Strausberg 00:55.388
1 Fließexpress 00:56.462
Λ nach oben
100 Meter 8 Teams
100 Meter FUN  Startzeit: 16:48:51.792
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Paddler ohne Namen 00:25.102
1 Junior Red’s 00:25.462
4 Wittenauer Wellenbrecher 00:25.678
5 Wellenflitzer 00:26.214
3 Taucherflöhe 00:29.123
100 Meter 8 Teams SPORT  Startzeit: 17:14:23.275
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
6 Fließexpress 00:17.141
8 Ruppin Standard by Eurovia 00:18.038
1 Zoo-Center Dragons 00:18.137
4 Spreeteufel 00:18.184
7 Race Tire Pits 00:18.393
5 KC Dragonfly 00:18.520
3 Hausdrachen 00:19.300
2 Das Amt 00:20.145
Λ nach oben
100 Meter 6 Teams
100 Meter 6 Teams  Startzeit: 17:26:25.368
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
8 Ruppin Standard by Eurovia 00:20.600
6 Fließexpress 00:20.747
7 Race Tire Pits 00:21.819
1 Zoo-Center Dragons 00:21.914
5 KC Dragonfly 00:22.070
4 Spreeteufel 00:22.081
3 Hausdrachen nicht am Start
2 Das Amt nicht am Start
Λ nach oben
100 Meter 4 Teams
100 Meter 4 Teams  Startzeit: 17:34:09.556
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Zoo-Center Dragons 00:23.997
6 Fließexpress 00:24.073
8 Ruppin Standard by Eurovia 00:25.490
7 Race Tire Pits 00:26.047
2 Das Amt nicht am Start
5 KC Dragonfly nicht am Start
4 Spreeteufel nicht am Start
3 Hausdrachen nicht am Start
Λ nach oben