Ergebnisse


Ergebnis-Übersicht 12. Strausberger Drachenboot Fun - Cup am 01.07.2017
1. Vorlauf
2. Vorlauf
3. Vorlauf
Finale
Bürgermeisterinnen Pokal

Zum betrachten der Videos können Sie z.B. den kostenlosen VLC Media Player verwenden.
Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.
1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 10:08:24.638
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 KSC Dragons Strausberg 01:04.385
1 M Power Fighter 01:08.356
3 Drachenreiter 01:08.976
2. Lauf  Startzeit: 10:16:32.70
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Drachenbootfreunde Strausberg 01:00.922
1 Sailor Dragons 01:07.336
3 KO Dragons 01:13.611
3. Lauf  Startzeit: 10:23:33.763
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 house lights 01:10.225
1 Presse Dampfer 01:11.029
2 Die Knochenjäger 01:19.567
4. Lauf  Startzeit: 10:32:29.043
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Lakeside Dragons 01:03.365
1 El Diablo 01:08.321
2 Schadogs 01:09.790
5. Lauf  Startzeit: 10:39:33.716
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 TSChämpions 01:08.244
2 ElternkuTSChe 01:09.664
1 Klosterdorfer Furchenzieher 01:10.138
6. Lauf  Startzeit: 10:52:23.965
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 die cleveren 01:08.334
2 Das ECC-Schulschiff 01:12.120
3 Mrs.Sporty Amazonen 01:17.139
7. Lauf  Startzeit: 10:57:57.528
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Muay Tigers 01:06.623
3 SPORTS BOOT 01:06.976
2 Ginko - Racer 01:15.651
8. Lauf  Startzeit: 11:09:17.138
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Team Wilhelmsbad 01:07.472
3 Kings & Queens 01:09.430
1 Algenvernichter 01:11.422
9. Lauf  Startzeit: 11:16:10.294
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Advo-Kahn 01:08.900
1 Stadtdrachen 01:09.787
2 nicht am Start
Λ nach oben
2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 11:25:51.294
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 M Power Fighter 01:07.554
1 KO Dragons 01:11.132
3 Die Knochenjäger 01:14.215
2. Lauf  Startzeit: 11:33:13.106
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Sailor Dragons 01:06.912
1 Drachenreiter 01:07.657
3 Schadogs 01:10.152
3. Lauf  Startzeit: 11:41:07.653
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Lakeside Dragons 01:02.555
3 KSC Dragons Strausberg 01:04.182
2 Presse Dampfer 01:11.202
4. Lauf  Startzeit: 11:53:55.138
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Drachenbootfreunde Strausberg 00:59.455
2 El Diablo 01:07.254
1 house lights 01:09.207
5. Lauf  Startzeit: 11:58:25.106
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Team Wilhelmsbad 01:07.247
2 Klosterdorfer Furchenzieher 01:08.990
1 Mrs.Sporty Amazonen 01:15.428
6. Lauf  Startzeit: 12:10:48.075
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 SPORTS BOOT 01:07.451
2 die cleveren 01:08.082
3 ElternkuTSChe 01:12.846
7. Lauf  Startzeit: 12:17:26.294
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Muay Tigers 01:07.186
1 TSChämpions 01:07.439
3 nicht am Start
8. Lauf  Startzeit: 12:27:45.091
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Advo-Kahn 01:09.209
2 Algenvernichter 01:10.352
3 Das ECC-Schulschiff 01:13.001
9. Lauf  Startzeit: 12:34:03.731
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Kings & Queens 01:09.057
2 Stadtdrachen 01:10.094
3 Ginko - Racer 01:12.913
Λ nach oben
3. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 13:39:35.981
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Drachenreiter 01:07.732
3 El Diablo 01:08.233
1 Die Knochenjäger 01:14.978
2. Lauf  Startzeit: 13:45:04.95
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Schadogs 01:10.349
3 Presse Dampfer 01:11.008
2 KO Dragons 01:12.129
3. Lauf  Startzeit: 13:54:57.778
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 KSC Dragons Strausberg 01:04.188
3 Sailor Dragons 01:09.121
2 house lights 01:09.828
4. Lauf  Startzeit: 14:06:22.169
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 M Power Fighter 01:07.990
2 TSChämpions 01:09.565
1 Das ECC-Schulschiff 01:11.549
5. Lauf  Startzeit: 14:12:33.027
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Drachenbootfreunde Strausberg 01:01.077
2 Lakeside Dragons 01:03.851
3 Algenvernichter 01:13.846
6. Lauf  Startzeit: 14:20:55.653
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Team Wilhelmsbad 01:07.097
2 SPORTS BOOT 01:08.823
3 Stadtdrachen 01:10.960
7. Lauf  Startzeit: 14:27:58.606
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Muay Tigers 01:08.253
1 ElternkuTSChe 01:11.837
2 Mrs.Sporty Amazonen 01:21.786
8. Lauf  Startzeit: 14:36:24.856
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Kings & Queens 01:10.617
3 Klosterdorfer Furchenzieher 01:11.637
1 nicht am Start
9. Lauf  Startzeit: 14:43:44.70
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 die cleveren 01:10.601
2 Advo-Kahn 01:11.423
1 Ginko - Racer 01:14.437
Λ nach oben
Finale
EDEKA Center Friedebold Cup  Startzeit: 15:34:37.231
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Das ECC-Schulschiff 01:11.188
1 Die Knochenjäger 01:14.924
3 Ginko - Racer 01:16.569
4 Mrs.Sporty Amazonen 01:19.135
Steffen Skjellet BMW Cup  Startzeit: 15:49:32.497
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 KO Dragons 01:11.159
3 Algenvernichter 01:11.954
2 ElternkuTSChe 01:12.262
1 Presse Dampfer 01:12.670
SWG Cup 2  Startzeit: 16:04:57.544
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Stadtdrachen 01:09.264
2 Klosterdorfer Furchenzieher 01:11.094
3 Schadogs 01:11.589
SWG Cup 1  Startzeit: 16:10:13.013
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
1 Kings & Queens 01:09.980
3 house lights 01:10.663
2 Advo-Kahn 01:11.984
Stadtwerke Strausberg Cup 2  Startzeit: 16:22:17.418
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 M Power Fighter 01:08.683
1 TSChämpions 01:08.861
3 die cleveren 01:09.148
Stadtwerke Strausberg Cup 1  Startzeit: 16:27:02.075
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 SPORTS BOOT 01:08.413
1 Drachenreiter 01:08.969
3 El Diablo 01:09.936
Sparkassen MOL Cup 2  Startzeit: 16:37:17.434
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
3 Team Wilhelmsbad 01:06.587
2 Muay Tigers 01:06.748
1 Sailor Dragons 01:08.265
Sparkassen MOL Cup 1  Startzeit: 16:50:21.841
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Drachenbootfreunde Strausberg 01:01.467
1 Lakeside Dragons 01:04.321
3 KSC Dragons Strausberg 01:05.666
Λ nach oben
Bürgermeisterinnen Pokal
1. Lauf  Startzeit: 17:19:01.825
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
4 KSC Dragons Strausberg 01:05.598
2 SPORTS BOOT 01:09.204
1 Drachenreiter 01:09.773
3 TSChämpions 01:09.919
2. Lauf  Startzeit: 17:36:51.623
 PDF  VIDEO 
Bahn Team Zeit
2 Drachenbootfreunde Strausberg 01:02.484
1 Lakeside Dragons 01:04.640
4 M Power Fighter 01:10.711
3 die cleveren 01:12.974
Λ nach oben