Ergebnisse


Ergebnis-Übersicht 17. Königs Wusterhausener Drachenbootcup am 13.05.2017
1. Vorlauf
2. Vorlauf
Zwischenlauf
Finale

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.
1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 10:27:48.70
Bahn Team Zeit
2 RUM-PADDLER 01:06.414
1 Himbääären 01:07.023
4 SpreeCoyoten 2 01:07.632
3 Die Pflegionäre 01:20.335
2. Lauf  Startzeit: 10:37:03.70
Bahn Team Zeit
2 Team Bonava 01:04.987
3 Saaligatoren 01:06.167
1 Crying Sharks 01:14.458
4 SPREEPIRATEN 01:19.474
3. Lauf  Startzeit: 10:49:18.481
Bahn Team Zeit
4 Lustige PaddelGesellschaft Dresden 01:07.098
3 Paddler ohne Namen 01:13.643
1 Radau~Dampfer 01:14.155
2 AgrarMatiks 01:18.807
4. Lauf  Startzeit: 10:57:32.513
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 01:04.751
1 Spreeteufel 01:05.445
3 Biergarde 01:05.989
2 LDS United 01:21.727
5. Lauf  Startzeit: 11:08:13.888
Bahn Team Zeit
3 Drachenbootfreunde Strausberg 01:03.172
1 Sprulde United 2 01:04.290
2 NM Devils 01:05.461
4 Quereinsteiger 01:07.353
6. Lauf  Startzeit: 11:17:17.106
Bahn Team Zeit
3 Designer Drachen 01:03.112
2 Spitfires 01:13.752
1 Niveau wir sinken 01:14.070
4 Airport Dragons 01:15.894
7. Lauf  Startzeit: 11:30:50.622
Bahn Team Zeit
3 ABC-Team 01:03.926
1 MAN-Turbo Dragons 01:08.489
2 Die Kanalratten 01:08.494
8. Lauf  Startzeit: 11:37:34.20
Bahn Team Zeit
2 Pneumant SpreeCoyoten 01:02.594
3 SportSfreunde des SCBG 01:04.523
1 Pump'sche Feuerpaddler 01:11.060
9. Lauf  Startzeit: 11:47:40.207
Bahn Team Zeit
2 Sprulde United 01:05.824
1 Red Hot Chili Päddler 01:06.625
3 Dahme-Nuthe-Wellenreiter 01:12.928
Λ nach oben
2. Vorlauf
10. Lauf  Startzeit: 12:01:52.013
Bahn Team Zeit
3 Spreeteufel 01:05.218
2 Zoo-Center Dragons 01:05.414
1 Himbääären 01:06.450
4 Paddler ohne Namen 01:12.173
11. Lauf  Startzeit: 12:13:48.20
Bahn Team Zeit
3 Radau~Dampfer 01:13.469
2 SPREEPIRATEN 01:15.770
1 LDS United 01:16.208
4 Die Pflegionäre 01:19.009
12. Lauf  Startzeit: 12:22:53.481
Bahn Team Zeit
1 RUM-PADDLER 01:07.565
2 Lustige PaddelGesellschaft Dresden 01:07.906
4 Biergarde 01:08.967
3 Crying Sharks 01:11.224
13. Lauf  Startzeit: 12:33:21.669
Bahn Team Zeit
1 Team Bonava 01:05.695
2 SpreeCoyoten 2 01:06.707
4 Saaligatoren 01:07.611
3 Niveau wir sinken 01:09.751
14. Lauf  Startzeit: 12:42:34.888
Bahn Team Zeit
4 Sprulde United 01:06.255
2 ABC-Team 01:07.194
3 Quereinsteiger 01:07.922
1 Pump'sche Feuerpaddler 01:11.545
15. Lauf  Startzeit: 12:50:53.903
Bahn Team Zeit
1 Pneumant SpreeCoyoten 01:06.880
2 Red Hot Chili Päddler 01:07.552
3 MAN-Turbo Dragons 01:07.912
4 Spitfires 01:12.780
16. Lauf  Startzeit: 13:00:14.919
Bahn Team Zeit
1 NM Devils 01:09.559
3 Dahme-Nuthe-Wellenreiter 01:12.139
2 Airport Dragons 01:14.960
17. Lauf  Startzeit: 13:09:56.027
Bahn Team Zeit
2 SportSfreunde des SCBG 01:06.016
1 Die Kanalratten 01:07.950
3 AgrarMatiks 01:20.661
18. Lauf  Startzeit: 13:17:25.591
Bahn Team Zeit
1 Designer Drachen 01:04.087
2 Sprulde United 2 01:04.483
3 Drachenbootfreunde Strausberg 01:04.795
Λ nach oben
Zwischenlauf
Zwischenlauf MBS Enjoy Cup 1  Startzeit: 14:15:15.95
Bahn Team Zeit
1 Paddler ohne Namen 01:11.213
2 Niveau wir sinken 01:12.782
3 Airport Dragons 01:12.831
Zwischenlauf MBS Enjoy Cup 2  Startzeit: 14:23:32.263
Bahn Team Zeit
2 Radau~Dampfer 01:12.667
3 Crying Sharks 01:12.998
4 LDS United 01:14.692
1 AgrarMatiks 01:19.826
Zwischenlauf MBS Enjoy Cup 3  Startzeit: 14:32:57.372
Bahn Team Zeit
3 Dahme-Nuthe-Wellenreiter 01:12.373
2 Spitfires 01:12.442
4 SPREEPIRATEN 01:13.518
1 Die Pflegionäre 01:19.885
Zwischenlauf Redo XXL Fit and Fun Cup1  Startzeit: 14:39:50.966
Bahn Team Zeit
1 SpreeCoyoten 2 01:04.718
2 Saaligatoren 01:06.242
3 NM Devils 01:08.435
Zwischenlauf Redo XXL Fit and Fun Cup 2  Startzeit: 14:50:58.06
Bahn Team Zeit
2 Lustige PaddelGesellschaft Dresden 01:07.306
3 Red Hot Chili Päddler 01:08.274
4 MAN-Turbo Dragons 01:08.564
1 Pump'sche Feuerpaddler 01:12.368
Zwischenlauf Redo XXL Fit and Fun Cup 3  Startzeit: 14:58:04.763
Bahn Team Zeit
4 Quereinsteiger 01:07.679
3 RUM-PADDLER 01:07.778
2 Biergarde 01:07.863
1 Die Kanalratten 01:08.855
Zwischenlauf Kaden Küchen Highspeed 1  Startzeit: 15:07:03.95
Bahn Team Zeit
1 Pneumant SpreeCoyoten 01:03.702
2 Designer Drachen 01:04.395
3 Spreeteufel 01:05.057
Zwischenlauf Kaden Küchen Highspeed 2  Startzeit: 15:15:01.076
Bahn Team Zeit
4 ABC-Team 01:05.357
3 Sprulde United 2 01:05.586
2 SportSfreunde des SCBG 01:06.252
1 Himbääären 01:07.145
Zwischenlauf Kaden Küchen Highspeed 3  Startzeit: 15:22:14.06
Bahn Team Zeit
3 Drachenbootfreunde Strausberg 01:04.675
4 Team Bonava 01:04.840
2 Zoo-Center Dragons 01:04.902
1 Sprulde United 01:05.431
Λ nach oben
Finale
C-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 16:07:25.856
Bahn Team Zeit
3 LDS United 01:16.484
4 Die Pflegionäre 01:16.815
1 AgrarMatiks 01:18.061
2 SPREEPIRATEN 01:18.705
C-Finale Redo XXL Fit and Fun Cup  Startzeit: 16:15:30.169
Bahn Team Zeit
2 Quereinsteiger 01:10.146
3 MAN-Turbo Dragons 01:10.263
1 Die Kanalratten 01:10.487
4 Niveau wir sinken 01:14.004
C-Finale Kaden Küchen Highspeed  Startzeit: 16:24:35.356
Bahn Team Zeit
1 Sprulde United 01:06.913
2 Spreeteufel 01:06.968
3 SportSfreunde des SCBG 01:07.422
4 NM Devils 01:08.380
B-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 16:30:52.825
Bahn Team Zeit
1 Radau~Dampfer 01:13.078
2 Dahme-Nuthe-Wellenreiter 01:13.322
3 Spitfires 01:13.550
4 Airport Dragons 01:13.904
B-Finale Redo XXL Fit and Fun Cup  Startzeit: 16:38:58.59
Bahn Team Zeit
1 Lustige PaddelGesellschaft Dresden 01:07.883
3 RUM-PADDLER 01:08.331
4 Red Hot Chili Päddler 01:08.410
2 Biergarde 01:08.750
B-Finale Kaden Küchen Highspeed  Startzeit: 16:47:19.638
Bahn Team Zeit
4 Sprulde United 2 01:05.701
1 Team Bonava 01:05.725
3 Zoo-Center Dragons 01:05.888
2 ABC-Team 01:06.465
A-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 16:58:19.841
Bahn Team Zeit
1 Pump'sche Feuerpaddler 01:13.032
3 Crying Sharks 01:13.080
2 Paddler ohne Namen 01:13.467
A-Finale Redo XXL Fit and Fun Cup  Startzeit: 17:05:04.247
Bahn Team Zeit
2 SpreeCoyoten 2 01:06.725
1 Saaligatoren 01:07.582
3 Himbääären 01:08.981
A-Finale Kaden Küchen Highspeed  Startzeit: 17:13:30.341
Bahn Team Zeit
2 Pneumant SpreeCoyoten 01:03.897
3 Drachenbootfreunde Strausberg 01:04.175
1 Designer Drachen 01:04.667
Λ nach oben